Внутрипольные конвекторы

Внутрипольные конвекторы – прежде всего идеальное интерьерное решение. Сам отопительный прибор полностью скрыт от глаз, на поверхности остается только аккуратная решетка, которая располагается вровень с полом. Причем в зависимости от дизайнерских предпочтений можно выбрать форму решетки (продольные, поперечные планки, ромбовидные или круглые ячейки), материал, цвет.

Внутрипольный конвектор TS CARNOT из дерева
Объект "Скайфорт" - Внутрипольный конвектор TS CARNOT из дерева

Принцип работы внутрипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы отопления работают по принципу циркуляции воздуха – естественной или принудительной. Во втором случае к нагревательному элементу – а применительно к  таким приборам, как конвекторы водяные внутрипольные мы говорим о трубках с горячей водой – добавляют вентилятор, который усиливает движение воздуха. Нагретый трубками воздух мгновенно выдувается в помещение. Скорость вращения вентилятора можно регулировать, тем самым влияя на температуру в комнате и скорость ее прогрева.

Одно небольшое «но» - вентилятор может издавать некоторый шум, поэтому если вы чувствительны к посторонним звукам, лучше в таком случае купить внутрипольные конвекторы с естественной, а не с принудительной конвекцией. Особенно это касается таких помещений, как спальня или детская. А вот для больших холлов, например в торговых центрах, лучше выбирать приборы с принудительной конвекцией. Тем более что звук, издаваемый вентиляторами, в этом случае совершенно неразличим из-за естественных шумов.

Конвектор может быть подключен к автономной или централизованной системе отопления.

Внутрипольный конвектор TS CARNOT из нержавейки
Внутрипольный конвектор TS CARNOT из нержавейки

Из чего складывается цена внутрипольных конвекторов отопления?

Единственные факторы, которые тормозят повсеместное использование таких удобных приборов – цена внутрипольных конвекторов отопления и сложность их установки. Однако следует помнить, что плюсов у них, несомненно, больше, а стоимость и временное неудобство, с которым может быть связан монтаж, окупаются в процессе эксплуатации экономичностью и высоким КПД прибора, а также широким спектром дизайнерских  решений, которые они позволяют воплотить в жизнь. Мы готовы сами смонтировать наши конвектора у вас на объекте.

Поэтому когда вы изучите всесторонне особенности эксплуатации такого отопительного прибора, как внутрипольный конвектор, цена перестанет казаться вам высокой. Ведь купив этот прибор, вы получите выгодное эстетическое и экономическое решение для отопления помещений любого типа!

Заказывая у нас внутрипольный конвектор отопления – Вы получаете качественный продукт индивидуального дизайна и размера!