Конвекторы отопления водяные - цена вопроса?

Когда вопрос заходит о способе обогрева помещения, одна из главных задач, которую мы ставим перед нагревательными системами – экономичность. Ведь 7-8 месяцев в году на протяжении многих лет нам придется пользоваться ими, а значит – платить за электричество, газ, жидкое или твердое топливо. Поэтому вопрос стоимости самого агрегата вторичен по отношению к стоимости его эксплуатации.

Когда речь идет о таком приборе, как конвектор, цена может оказаться несколько выше, чем у обычного радиатора, который можно подключить к такой же отопительной системе. Это оправдано, так как конвектор представляет собой более сложный агрегат, тем более, если он оснащен дополнительным оборудованием. Имеющие термостаты и вентиляторы конвекторы отопления водяные, цена которых может быть довольно существенной, тем не менее, признаны приборами с одной из самых низких стоимостей часа работы. Так как в случае использования конвектора требуемая температура достигается быстрее, что и фиксирует термодатчик, вся система работает с меньшей нагрузкой. А значит, вы платите меньше за электричество или любой другой вид энергии.

Энергоэффективный плинтусный конвектор для частного дома
Энергоэффективный плинтусный конвектор для частного дома

Конвекторы отопления цена

Что касается зависимости стоимости конвектора от типа установки прибора, то введя в строку любой поисковой системы Сети Интернет запрос «Конвекторы отопления цена», вы сможете убедиться, что самыми дорогостоящими являются впольные модели. Они более сложные в плане монтажа, к тому же их решетки должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать вес людей и мебели.

Впольный конвектор с эксклюзивной решеткой из сукупиры
Впольный конвектор с эксклюзивной решеткой из сукупиры

Самый оптимальный из конвекторов – водяной. Используя один водонагревательный прибор, при помощи этих агрегатов можно отапливать весь дом или офис. К тому же это тепловой конвектор, цена которого ниже, чем у электрических или газовых.

Но какие бы конвекторы вы не выбрали, помните, что главное это не сумма, которую вы заплатите сейчас за отопительные конвекторы.  Цены на электроэнергию и другие виды топлива постоянно растут, поэтому нужно смотреть не на стоимость прибора, а на размеры коммунальных платежей в перспективе. И в этом вопросе конвектор является одним из самых дешевых отопительных приборов, используемых сегодня.