Конвектор в подоконник

Конвектор подоконный, как явствует из названия, устанавливается в подоконник или оконный парапет. Помимо работы, которую выполняют все конвекторы, а именно – эффективный обогрев помещения, подоконная версия способна избавить от распространенной проблемы в холодное время года – конденсата на стеклах. Поэтому конвекторы встраиваемые в подоконник – оптимальный вариант для помещений с высоким уровнем влажности.

Все мы знаем, что окна, как бы хорошо они не были утеплены – самое слабое место в области теплопотерь из помещения. Происходит это потому, что стекло, замерзая снаружи, быстро остужает теплый воздух с другой стороны, даже если нет сквозняков. Поэтому, устанавливая конвектор в подоконник  в непосредственной близости возле стекла, мы создаем тепловую завесу, стекло нагревается и не проводит холод с улицы. Не зря радиаторы отопления старого типа размещали именно под окном – это место наиболее эффективно с точки зрения ограничения теплопотерь.

Что же представляет собой агрегат, в который встроен конвектор в подоконник? Сам корпус с нагревательным элементом располагается под окном. Внутри металлического кожуха проходят медные трубки с оребрением, в них протекает теплоноситель, поступающий из водонагревательного прибора (котла) или от центральной сети отопления. Конвекторная решетка, через которую выходит теплый воздух, встроена непосредственно в подоконник. Таким образом, поток прогретого воздуха попадает на стекло, избавляя вас от конденсата. В любую погоду окно и остается сухим и под ним не образуется влага.

Конвектор TS CARNOT в подоконник из нержавейки
Конвектор TS CARNOT в подоконник из нержавейки

Решетку можно встроить в уже имеющийся подоконник, если он несет в себе какую-либо дизайнерскую нагрузку. Но обычно, устанавливая конвектор, меняют и видимую часть, тем более что в комплекте можно подобрать подоконник любого цвета и фактуры. Дополнительно подоконный конвектор может быть оборудован вентилятором и термостатом – такой набор делает управление климатом в комнате еще более точным.

В небольших помещениях конвектор встраиваемый в подоконник, может оставаться единственным нагревательным прибором и обеспечивать оптимально комфортную температуру и влажность.

Воздух, выдуваемый из отверстий,- теплый, но не горячий. Так что вы можете оставить на подоконнике большинство комнатных цветов, кроме самых хладолюбивых, которые располагались тут до установки нагревательного прибора.

Компания TS CARNOT изготавливает конвекторы в подоконник по вашим размерам и дизайну!